Авторизация:

 Запомнить
Регистрация

Приложение Карта Дня
Приложение Карта Дня

Новогодние и рождественские гадания



Главная » Статьи » Новогодние и рождественские гадания

Святки – это время между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). Еще в древности, когда люди поклонялись языческим богам, Святки считались лучшим временем для различных гаданий.

На Святки любой человек, не обращаясь к экстрасенсам и гадалкам, может с помощью нехитрых старинных народных гаданий заглянуть в свое будущее, девушки – узнать имя и характер суженого, а также узнать каким будет наступающий год.

Ночь перед рождеством – это особое время для гаданий. Говорят в эту ночь гадания отличаются особой точностью, потому что, по народным поверьям, в эту ночь граница между миром мертвых и живых истончается, и на землю приходят таинственные силы. Именно в эту ночь девушки гадали на любовь, на суженого, на имя будущего мужа, на исполнение желаний и просто на судьбу.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные старинные народные святочные и рождественские гадания:



Карточные гадания на святки
Карточные рождественские гадания - самые точные и правдивые. Традиционно принято гадать на обычных игральных картах, загадывая вопросы о любви, суженном и будущем.

Самое популярное рождественское гадание с зеркалом
Еще в старину, с помощью зеркала и двух горящих по бокам свечей девушки гадали на суженого. Это гадание считалось самым правильным, хотя и несло в себе опасность, некоторые девушки падали в обморок от страха и от увиденного в зеркале во время гадания.

Гадания на имя суженого
Порой так хочется узнать имя заветного будущего мужа или кавалера? Предлагаем вам старинные рождественские гадания, которые помогут открыть занавесу тайны и подскажут вам самые интересные детали будущих отношений.

Гадание для рождественских вечеринок «соедини сердца»
Это интересное веселое гадание, которое можно провести в любой компании в рождественскую ночь.

Цыганские Рождественские гадания
Цыганские Рождественские гадания - самые увлекательные и точные. Вы сможете повторить два традиционных цыганских гадания в домашних условиях.

Гадание на миске с замерзшей водой
Это очень простое рождественское гадание на судьбу с использованием миски и воды :)

Гадание на свечах в скорлупках грецких орехов
Старинное гадание на судьбу и удачу в новом году. Для исполнение такового рождественского гадания вам потребуются всего лишь свечи и скорлупки грецких орехов.

Рождественское гадание на воске (свечах) и пепле
Рождественские святочные гадания по тени - одни из самых популярных. Предлагаем вам два очень простых гадания по тени от воска и бумаги.

Гадания по коту и петуху
Гадания на суженного с помощью обычных кота и петуха - одни из самых простых и традиционных рождественских гаданий. Убедитесь сами насколько они простые и интересные :)

Гадание по туфле - откуда ждать сватов
Традиционное рождественское гадание по туфельке или сапожку на жениха.

Рождественское гадание по книге
Это известное всем гадание. В старину гадали на Псалтыре. Сейчас можно взять абсолютно любую книгу.

Толкование рождественских сновидений - «вещий сон»
Как гласит придание - рождественские сны вещие и к ним нужно прислушиваться. Наиболее популярные гадания по вещим рождественским снам мы описали в этой статье.

Время идет, и вот уже мы с вами живем в век высоких технологий и социальных сетей, планшетов и смартфонов, выдающихся открытий и достижений науки. Но, как поется в известной песне: «устроены так люди, желают знать, что будет..» Гадания остаются востребованными и совершенно неподдающимися научным обоснованиям. Какие процессы, природные или психологические лежат в их основе, практически не известно.

Но, тем не менее, гадания на святки, карты, руны, воск или кофейная гуща действительно предсказывают будущее. Больше половины людей в мире верит в гадания и предсказания.

Есть несколько условий для того, чтобы рождественские гадания были правдивыми. Гадать лучше после захода солнца, рядом не должно быть домашних животных – считается, что они могут помешать духам давать правдивые ответы, если вы гадаете с помощью свечек, то их лучше купить в храме. И перед началом гаданий нужно прочесть молитву. И еще один совет – все гадающие, конечно, рассчитывают получить благоприятную информацию. Если вдруг предсказание будет негативным, предвещающим болезнь или потери – не нужно расстраиваться и впадать в панику. Гадание может быть предупреждением и просто советом, какие узкие места есть в нашей жизни, предупреждением, что мы делаем что-то не так, что есть что-то, что нужно учесть и исправить. Возможно, мы давно откладываем необходимый визит к врачу, не занимаемся спортом, не следим за своим весом или не занимаемся благотворительностью и не помогаем родным. Сделайте нужные выводы, действуйте правильно и всё в жизни сложится хорошо.


   

Смотрите также:


Гадание на картах Таро «Ангел Хранитель»Гадание на картах Таро «Ангел-Хранитель» позволяет узнать есть ли у вас Ангел-хранитель, узнать защищает ли он вас, возможно даже прояснить некую ситуацию с помощью карт, которую хочет вам донести ваш защитник. После проведения расклада будет дана полная расшифровка, воспринимайте информацию не буквально, а интуитивно, так как, возможно, ответ будет изображен на самой карте.
Рождественское гадание на картах ТароИздревле было принято на кануне Рождества гадать на судьбу. Мы предлагаем вам расклад на картах Таро "Рождественский", который в полной степени обрисовывает все тайные нюансы предстоящего года. Онлайн гадание "Рождественское" приоткроет занавесу тайн Нового года.
Онлайн гадание по книге судебОнлайн гадание на книге судеб даст вам ответ на самый тревожащий вас вопрос.
Онлайн гадание на трех рунахГадание на трех рунах дает ответы на такие вопросы как: суть сложившейся ситуации, направление действий и ситуация следующая за нынешней.